Адвокатское объединение «Справар», совместно с Национальным юридическим университетом им. Ярослава Мудрого, приняло участие в образовательной инициативе вуза – в демонстрационном судебном заседании для студентов факультета адвокатуры НЮУ
Адвокатское объединение «Справарь», совместно с Национальным юридическим университетом им. Ярослава Мудрого приняло участие в образовательной инициативе вуза – в демонстрационном судебном заседании для студентов факультета адвокатуры НЮУ, которое состоялось при участии действительных практиков юриспруденции – адвокатов, прокуроров, судей. Мероприятие реализовано в рамках проекта «Paralegal school – Школа помощника адвоката».
По задумке организаторов, в ходе процесса сторону обвинения и защиту представляли студенты университета. Студенты также играли роль свидетелей и других участников процесса. Сторону суда представлял действующий судья одного из судов города Харькова. Настоящими были и эксперты – действительные прокуроры и адвокаты, среди которых – адвокаты «Деловод».
Во время модельного заседания стороны отстаивали свою точку зрения, боролись за права подзащитных и отстаивали справедливость. Каждый участник имел возможность проявить свои профессиональные навыки, воплотить на практике полученные во время обучения знания и перенять опыт у старших коллег, имеющих многолетнюю практику в области права и судопроизводства.
Уникальным назвал это мероприятие управляющий партнер Адвокатского объединения «Справарь» Владимир Михайлов:
Также Владимир Михайлов сообщил, что Адвокатским объединением «Справарь» упорядочены две стипендии для лучших студентов университета с возможным последующим их трудоустройством. Стипендия назначается на конкурсной основе, за высокие показатели в обучении, номинанты будут определены впоследствии.
Адвокаты «Справарь» дали экспертные оценки по результатам демонстрационного процесса.




