В адвокатское объединение обратилось одно из коммунальных предприятий области с просьбой об оказании правовой помощи в уголовном производстве по обвинению руководителя, который во время выполнения работ по благоустройству, по версии следствия, якобы завладела денежными средствами предприятия, по предварительному сговору с руководством фирмы - подрядчика.
Действия клиентки были квалифицированы органами предварительного расследования по ч. 3 ст. 191 и ч.1 ст. 366 УК Украины наказание за которые в своей совокупности предусматривало наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вследствие своевременного обращения клиентки в адвокатское объединение, а в дальнейшем силами адвокатов адвокатское объединение верно выбранной позиции защиты и всестороннего изучения обстоятельств дела, приговором суда клиентку оправдано в совершении уголовного преступления по ч.3 ст. 191 УК Украины в связи с недоказанностью, что в ее действиях есть состав уголовного преступления, а по ч.1 ст. 366 УК Украины назначено наказание в виде штрафа, сумма которого «устроила» клиентку.