(050) 266 70 92
офис в Харькове
(096) 409 10 40
офис в Киеве
(066) 057 47 82
офис в Балаклее
Заказать звонок

Юридическая помощь победителю тендера

21 авг 2019

В компанию Spravar обратилось общество, которое выиграло тендер на строительный подряд. Согласно условиям тендера компания получила заказ на обустройство местной свалки.

Юридическая помощь победителю тендера

     Однако после заключения соответствующего договора и проведения ряда строительных работ, которые принял заказчик, средства к обществу-исполнителя так и не поступили. Более того, со временем, городской совет, который был заказчиком обратилась в хозяйственный суд. В исковом заявлении просила взыскать с предприятия-победителя тендера средства, которые якобы были предоставлены в качестве подписки на приобретение строительных материалов, и кроме этого взыскать штрафные санкции ссылаясь на несвоевременно выполненные работы.

     Такая позиция стороны заказчика строительных работ стала возмутительной для общества, которое выиграло тендер. Поэтому его руководство обратилось к коллективу нашей юридической компании для защиты своих прав. Изучив документы предоставлены обществом, адвокаты компании Spravar нашли те положения договора, которые были нарушены городским советом, вместе с нарушениями ряда Государственных строительных норм Украины и нормативных актов в сфере строительства. Взяв за основу такую ​​информацию было разработано постепенную стратегию защиты клиента. Во время судебного разбирательства аргументы адвокатов Spravar нашли свое подтверждение. В результате этого, суд постановил обоснованное решение, которым в удовлетворении исковых требований городского совета отказал.

     Суммируя все эти обстоятельства, советуем обращаться к квалифицированным юристам для оценки и анализа, проверки информации, чтобы составить полноценную картину той или иной проблемной ситуации, поскольку вовремя спланированные действия дают гарантию положительного решения любой задачи.

Все проекты
Последние проекты
Появились вопросы?
Заполните форму и мы перезвоним в течение 5 минут!